Итоги участия обучающихся МБОУ "Никольская ООШ №9" в этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Школьный этап

 

Общее кол-во

4 класс

5 класс

6 класс

7

класс

8

класс

9

класс

10 класс

11 класс

Количество участников

113

20

27

17

16

19

14

0

0

Из них:

- мальчиков/девочек             

59/54

13/7

11/16

8/9

8/8

9/10

10/4

0/0

0/0

Обучающихся:

- в гимназиях

- в лицеях

- в городских общеобразовательных школах

- в сельских и поселковых общеобразовательных школах

0

0

113

0

0

0

20

0

0

0

27

0

0

0

17

0

0

0

16

0

0

0

19

0

0

0

14

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Количество победителей

35

1

6

6

5

9

8

0

0

Количество призеров

59

2

14

13

10

11

9

0

0

Из них обучающихся:

- в гимназиях

- в лицеях

- в городских общеобразовательных школах

- в сельских и поселковых общеобразовательных школах

0

0

94

0

0

0

3

0

0

20

0

0

0

19

0

0

0

15

0

0

0

20

0

0

0

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Количество победителей и призеров школьного этапа прошлого года, принявших участие в данных этапах текущего года

37

0

0

9

8

8

12

0

0

            Общее количество участия в олимпиадах школьного этапа – 451, что на 21 больше, чем в прошлом году (было 430). Фактически приняло участие 113 чел., больше в сравнении с 2019-2020 учебным годом на 24 чел. (было 89 чел.). Победителями стали 35 человек, всего ими было занято победных мест-72, призерами стали 94 чел, всего призовых мест – 134.

Класс

Количество обучающихся

по списку

Приняло участие в ШЭ олимпиад

% охвата от числа обучающихся

4

21

20

95,2%

5

27

27

100%

6

21

17

80,9%

7

20

16

80,0%

8

19

19

100%

9

17

14

82,4%

Всего:

125

113

90,4%

            Таким образом, в 2020-2021 учебном году количество участников школьного этапа предметных олимпиад возросло за счет обучающихся 4 класса. Не были проведены олимпиады по информатике, иностранным языкам (кроме английского) и МХК.

            Наиболее значимых результатов в ходе школьного этапа предметных олимпиад достигли:

  1. Войтехович Ольга (5 класс) – 1 место по истории, 2 место по русскому языку, литературе, биологии, экологии;
  2. Дубинин Николай (5 класс) – 1 место по литературе, истории, биологии, экологии;
  3. Турчин Владислав (5 класс) – 1 место по русскому языку и математике;
  4. Деревенькина Людмила (6 класс) – 1 место по русскому языку, 3 место по обществознанию, литературе и английскому языку;
  5. Дорофеева Валерия (6 класс) – 1 место по обществознанию, русскому языку, технологии и математике, 3 место по астрономии;
  6. Ефимов Тимофей (6 класс) – 1 место по географии, литературе, истории, 2 место – по русскому языку и экологии 3 место по биологии;
  7. Чапаева Валерия (6 класс) – 1 место по биологии, экологии, 2 место по обществознанию, технологии, географии;
  8. Григорьев Григорий (7 класс) – 1 место по биологии, экологии 2 место по технологии, физике, 3 место по географии;
  9. Маркова Анастасия (7 класс) – 1 место по истории, английскому языку, физике, 2 место – русскому языку, технологии, литературе, математике;
  10. Михайлова Арина (7 класс) – 1 место по обществознанию, русскому языку, географии, литературе, ОБЖ, математике;
  11. Смирнова Елена (7 класс) – 1 место по технологии, 2 место по физкультуре, 3 место по литературе, истории, английскому языку;
  12. Федорова Анастасия (7 класс) – 2 место по истории, 3 место по русскому языку, технологии, физкультуре, литературе, ОБЖ, английскому языку, математике;
  13. Власова Милена (8 класс) – 1 место по астрономии, экономике, технологии, биологии, экологии, математике, 2 место по географии, литературе, английскому языку, химии, 3 место по истории, ОБЖ;
  14. Воронцова Анастасия (8 класс) – 1 место по географии, истории, ОБЖ, 2 место по экономике, русскому языку, 3место по литературе;
  15. Жочкина Дарья (8 класс) – 1 место по обществознанию, русскому языку, литературе 2 место по ОБЖ, 3 место по английскому языку, математике;
  16. Белогрудов Арсений (8 класс) – 2 место по физкультуре, истории, английскому языку, 3 место по географии химии;
  17. Бескиеру Аурика (8 класс) – 2 место по астрономии, технологии, биологии, экологии;
  18. Самсонов Иван (8 класс) – 1 место по физике, 2 место по математике, технологии;
  19. Буценко Иван (9 класс) – 1 место по биологии, экологии, химии, 2 место по математике;
  20. Иванова Дарья (9 класс) – 1 место по русскому языку, литературе, 2 место по экономике, праву, английскому языку;
  21. Кондратьева Алина (9 класс) – 1 место по английскому языку, физике, 2 место по обществознанию, истории;
  22. Киселев Всеволод (9 класс) – 1 место по географии, 2 место по биологии, экологии;
  23. Мокеева Екатерина (9 класс) – 1 место по общ физкультуре, истории, математике, 2 место по русскому языку, физике, химии, 3 место по экономике, литературе, праву;
  24. Олейник Тарас (9 класс) – 1 место по экономике, 2 место по географии, литературе, 3 место по английскому языку;
  25. Зайцев Денис (9 класс) – 1 место по физкультуре, 2 место по истории, 3 место по географии, биологии, английскому языку;
  26. Перова Алина (9 класс) – 1 место по праву, 3 место по русскому языку, экологии.