news img 155Первые ВПР в школах пройдут уже в сентябре 2022 года. Как, когда и для каких классов будут проводиться проверочные работы в новом учебном году.

Проведение всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 5-9 классах (по программе предыдущего года обучения).

В ВПР-2022 (осень 2022 года) принимают участие образовательные организации, не принимавшие участие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам.

ВПР:
- в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся;
- в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся;
-  в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся ; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся  по двум предметам на основе случайного выбора;
-  в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», ) принимают участие все обучающиеся; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся  по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.
- в 9 классе по предметам «Русский язык». «Математика» принимают участие все обучающиеся; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Время для выполнения заданий ВПР

45 минут:

• 5 класс – все предметы;
  • 6 класс – биология, история;
  • 7 класс – биология, история, география, обществознание;
  • 8 класс – биология, история, география, обществознание, физика, иностранный язык;
  • 9 класс – биология, история, география, обществознание, физика.

60 минут:

• 6 класс – русский язык, математика;
  • 7 класс –математика.

90 минут:

• 7 класс – русский язык;
  • 8 класс – русский язык, математика;
  • 9 класс – русский язык, математика, химия.

Подробно с информацией о ВПР можно ознакомиться https://fioco.ru/впр-в-оо