Внимание!

Приём в первый класс на 2024/2025 учебный год.

В первый класс принимаются дети с достижения им  возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет. Прием в первый класс детей до достижения им возраста 6 лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет осуществляется с разрешением органа местного самоуправлению, осуществляющего управление с сфере образования, по обращению родителей (законных представителей)

Прием  в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2024-2025 учебный год:

1 Этап.

1.1 Для детей, братья и (или) сестры которых обучаются в данной общеобразовательной организации: с 01 апреля 2024 года до 05 сентября 2024 года.

1.2 Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 01 апреля 2024 года до 30 июня 2024 года:

в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2024 года зачисление производится на общих основаниях.

2 Этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года.

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Подача заявлений о приеме в первый класс будет осуществляться только в электронном виде:

• в МФЦ Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Подпорожский»
  • на портале "Образование Ленинградской области"  obr.lenreg.ru/
  • в образовательной организации ответственным оператором

Документы в первый класс будут приниматься по приглашению родителей в школу администрацией учреждения, только после подачи заявлений о приеме в первый класс в электронном виде.

Список документов необходимых для зачисления:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал;

- свидетельство о рождении и ксерокопия указанного документа;

- СНИЛС ребенка;
 - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и месту пребыванию на закрепленной за ОУ территории и ксерокопию указанного документа;

При сдачи неполного комплекта документов в приеме в учреждение будет отказано.

Прием документов осуществляется по адресу: п. Никольский, ул. Новая, д.6.

График приема документов: четверг с 16:00 до 18:00.

Телефоны «Горячей линии» по вопросам зачисления в первый класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никольская основная общеобразовательная школа №9»

8 813 65 73 230 – Наталия Евгеньевна Киселёва - директор школы

Наталья Николаевна Тришкова- школьный оператор