Среда, 01 сентября 2021 14:25

Сегодня в МБОУ "Никольская основная общеобразовательная школа №9» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Точках роста установлено оборудование, в том числе экспериментальное, для изучение предметов «Физика», «Химия», «Биология» (цифровые лаборатории, комплекты посуды для опытов, комплекты гербариев, демонстрационное оборудование по предметам, комплекты химических реактивов и другое), а также оборудование для изучения основ робототехники, основ программирования (образовательные конструкторы для практики блочного программирования, образовательный набор по механике, мехатронике, робототехнике, ноутбуки, МФУ).
Для кабинета цифрового и технологического профилей приобретена мебель и интерактивные панели.

Вместе против коррупции!

Четверг, 29 апреля 2021 13:03

Ремонт музыкального зала

Пятница, 16 апреля 2021 15:07

Хотим выразить благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области, председателю парламента Сергею Михайловичу Бебенину, который всегда откликается на наши просьбы.

Летом 2020 года в музыкальном зале, где занимаются дети из дошкольных групп, был сделан ремонт.

Покрашены стены, заменены выключатели и розетки, установлены новые радиаторы отопления, на пол уложен ламинат.

На все это выделены средства из депутатского фонда С.М. Бебенина.

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала является одним из определяющих факторов. После ремонта зал стал комфортным, эстетично оформленным, что позволяет обеспечить максимальную реализацию образовательного пространства музыкального зала для реализации ООП ДО в области «Художественно-эстетическое развитие», направление «Музыка».

А в этом году при поддержке депутата будет отремонтировано еще одно помещение для дошкольных групп и приобретена новая мебель.

«Дети России-2021»

Суббота, 03 апреля 2021 09:01

В период с 05.04.2021 по 14.04.2021 на территории Ленинградской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» (далее – Операция), организованной по инициативе МВД России.

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

С целью реализации вышеуказанных задач в профилактических мероприятиях на территории муниципального образования участие также принимают органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.