Здоровое поколение

Понедельник, 26 августа 2024 13:06

Министерством здравоохранения Российской Федерации период с 26 августа по 1 сентября 2024 года объявлен Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей в соответствии с тематическим планом. В рамках информационной поддержки Всероссийским проектом «Здоровое поколение» были разработаны следующие презентационные материалы: - интерактивный квиз для детей в формате видео; - пресс-релиз для социальных сетей и сайта; - книга для детей “Спортометр: ЗОЖ для детей”; - красочное расписание занятий или спортивных тренировок.

Подробная информация по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/tqTVG-qYnXXnyw

Знание. Премия

Понедельник, 12 августа 2024 14:25

Внимание!

В комитет общего и профессионального образования Ленинградской области  поступило письмо из Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе от 24.07.2024 № А57-5972 о проведение Российским обществом «Знание» Всероссийского конкурса в сфере просвещения «Знание. Премия».

Российским обществом «Знание» открыт прием заявок на Всероссийский конкурс в сфере просвещения «Знание.Премия», к участию в котором приглашаются активные участники просветительской деятельности: лекторы, популяризаторы науки, педагоги, блогеры, общественные деятели, журналисты, создатели просветительских проектов. Прием заявок осуществляется в срок до 30 сентября 2024 г. в онлайнформе на сайте award.znanierussia.ru

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Четверг, 14 марта 2024 12:01

В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, нарисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Четверг, 14 марта 2024 12:01