Среда, 01 сентября 2021 14:25

Точка роста

Сегодня в МБОУ "Никольская основная общеобразовательная школа №9» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Точках роста установлено оборудование, в том числе экспериментальное, для изучение предметов «Физика», «Химия», «Биология» (цифровые лаборатории, комплекты посуды для опытов, комплекты гербариев, демонстрационное оборудование по предметам, комплекты химических реактивов и другое), а также оборудование для изучения основ робототехники, основ программирования (образовательные конструкторы для практики блочного программирования, образовательный набор по механике, мехатронике, робототехнике, ноутбуки, МФУ).
Для кабинета цифрового и технологического профилей приобретена мебель и интерактивные панели.